Unser Büro

Landschaftsarchitekten mit Leidenschaft.

Unser starkes Team aus 6 kompetenten Grünplanern mit 12 grünen Daumen und 25 Jahren Erfahrung in der Landschaftsarchitektur nimmt sich jedem Projekt mit großem Engagement an – ganz egal ob privater, öffentlicher oder gewerblicher Raum. Wir sind kompetent und kundennah sowie kompromisslos, wenn es um Qualität geht.

Fachliches Knowhow, individuelle Stärken und andauernder Wissensdurst sind das Fundament unserer Arbeit. Teamwork und das gemeinsame Streben nach Perfektion verbinden uns. Dabei achten wir stets auf die Gesundheit unserer Mitarbeiter, denn nur so macht Arbeit Spaß.

thumbnail_933-min

Unsere Philosophie

Wir sind der Überzeugung, dass wir nur gemeinsam einen einmaligen Freiraum für Sie erschaffen können. Darum hören wir Ihnen zu, hinterfragen unsere Arbeit, sind gewissenhaft und immer auf der Suche nach dem Besonderen. Mit Teamwork, Spaß und Fantasie erarbeiten wir individuelle und unverwechselbare Gestaltungskonzepte, angetrieben von Menschlichkeit und Naturverbundenheit. Das sind wir. Die Grünplaner.

udo_hollermann

Udo Hollemann

E-Mail: hollemann@gruenplaner.de
Dipl.-Ing. Landschaftspflege
Landschaftsarchitekt

Stefan Temmen

E-Mail: temmen@gruenplaner.de
M. Eng. Management im Landschaftsbau
Landschaftsarchitekt

stefan
silke

Silke Willems

E-Mail: willems@gruenplaner.de
B. Eng. Freiraumplanung
Landschaftsarchitektin

Heidi Höltershinken

E-Mail: hoeltershinken@gruenplaner.de
Kaufmännische Mitarbeiterin
Teamassistenz

Heidi
phillip

Philipp Teckentrup

E-Mail: teckentrup@gruenplaner.de
B. Eng. Freiraumplanung
M. Eng. Management im Landschaftsbau

Viktor Nelipa

E-Mail: nelipa@gruenplaner.de
B. Eng. Freiraumplanung
M. Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

viktor
johannes_wester

Johannes Wester

E-Mail: wester@gruenplaner.de
Meister und Techniker
Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau